Стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся МБДОУ № 251  не предоставляет.

Проживание в общежитии

МБДОУ № 251 интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

На основании п.8. ст.24 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;  ст. 28.1 Федерального закона 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации»  определено, что детям военнослужащих и детям граждан, прибывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции либо позднее указанного периода, но вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе проведения специальной военной операции, в том числе  усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, предоставляются во внеочередном порядке места в муниципальных дошкольных образовательных организациях по месту жительства их семей.